Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подробности удара по заводу в Харькове - дронами уничтожено производство HIMARS
Cpl. Colton Garrett/Globallookpress
Политика

Подробности удара по заводу в Харькове - дронами уничтожено производство HIMARS

Жители региона утверждают, что удар пришёлся по промышленному предприятию.

Русская армия нанесла удар по заводу в Харькове, на котором производили снаряды РСЗО HIMARS. Для поражения цели использовались беспилотники “Герань-2”. Соответствующий материал вышел в “Военном обозрении”.

Как сообщили в городской администрации, в ночь на 3 ноября в результате обстрела со стороны ВС России повреждено некое “нежилое помещение”. Однако, по информации, местных жителей, удар нанесён по промышленному предприятию “Коммунар”.
По имеющейся информации, никто не пострадал.

Ранее сообщалось о попытках ВСУ прорвать линию обороны в Харьковской области. Нащупать слабы места союзных войск противник пытается на протяжении около трёх недель.

В ЛНР сообщили, что за прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР удалось уничтожить около 40 бойцов ВСУ, 2 бронетранспортёра, одну артиллерийскую установку и 4 беспилотных летательных аппарата и 15 единиц спецтехники.

В ДНР сообщили об уничтожении следующего вражеского вооружения и военной техники: гаубицы М777, два танка (Т-64БМ и Т-72М1), 10 единиц бронированной и автомобильной техники. Кроме того, удалось сбить в воздухе два беспилотника ВСУ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням На Украине назвали число пропавших солдат ВСУ Ракетным ударом русской армии ликвидирован цех по производству ракет "Хаймарс" в Харькове Русская артиллерия уничтожила польских наёмников в Харьковской области
Путин победил: Встреча с Трампом на следующей неделе?
В прямом эфире: