Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приднестровье отметило 35-летие государственности военным парадом в Тирасполе
Фото: пресс-служба президента Приднестровья (president.gospmr.org)
Политика

Приднестровье отметило 35-летие государственности военным парадом в Тирасполе

В Тирасполе на главной площади имени Суворова состоялся военный парад в честь 35-летия образования Приднестровской Молдавской Республики. В нём приняли участие около тысячи человек – действующие военнослужащие, курсанты и ветераны боевых действий 1992 года.

Приднестровье торжественно отметило 35-летие провозглашения своей государственности. Военный парад вновь прошел в центре столицы – на площади Суворова. Он проводится в юбилейные годы.

В этом году был сделан акцент на личном составе, преемственности поколений и общности приднестровского народа.

Маршем по площади прошли военнослужащие Вооруженных сил ПМР, будущие защитники и ветераны, участвовавшие в боевых действиях 1992 года.

Впервые отдельной колонной по площади прошли защитники молодой республики, три десятилетия назад вставшие на ее оборону с оружием в руках.

Парад принимал министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков. Командовал шествием начальник Главного штаба генерал-майор Павел Михайлов.

С трибуны личный состав приветствовал Президент и Верховный главнокомандующий Вадим Красносельский.

В своей речи он подчеркнул, что 35-летие ПМР – это не только юбилей, но и символ стойкости и трудолюбия народа, сумевшего построить жизнеспособное государство.

«Мы помним и чтим подвиги наших отцов и дедов, освободивших этот край от фашизма, и защитников, вставших на оборону Приднестровья в 1992 году. Сегодняшний парад – это не столько демонстрация военной силы, сколько проявление силы духа и единства», – отметил глава республики.

Президент также выразил благодарность ветеранам, педагогам, медикам, работникам сельского хозяйства и всем, кто вносит вклад в развитие страны.

По его словам, главным достижением ПМР остается сплоченность многонационального народа, а стратегической целью – международное признание республики.

После марша военных торжества продолжило большое музыкально-танцевальное шоу «Приднестровская сюита». Вся центральная часть Тирасполя в этот день превратилась в масштабную творческую площадку, основу которой составили многочисленные национальные подворья. Гуляния продолжатся до глубокого вечера и завершатся праздничным салютом.  

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Красносельский: «Приднестровье желает только мира» Дипломат назвал анекдотом слова об отправке в Приднестровье 10 тысяч солдат из России МИД ПМР: Кишинев блокирует диалог с Приднестровьем из-за «мнения третьей стороны»
Миронов предложил установить солидарный налог на состояние. В чем суть?
В прямом эфире: