Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушилин: первый подбитый русскими «Леопард» ВСУ уничтожили сами
Dirk Waem/Globallookpress
Армия

Пушилин: первый подбитый русскими «Леопард» ВСУ уничтожили сами

Украинские боевики добили немецкий танк, чтобы он не достался русским в качестве трофея.

При попытке прорыва со стороны ВСУ был применен немецкий танк «Леопард», который русскими войсками был подбит и обездвижен.

Об этом в программе «Соловьев Live» проинформировал Денис Пушилин, временно исполняющий функции руководителя Донецкой республики.

Он отметил, что примерно 10 дней назад в северной части ДНР со стороны ВСУ была предпринята попытка прорыва русских позиций, в ходе которой использоваться танк «Леопард».

Он был подбит русскими вертолетчиками и обездвижен. Танкисты ДНР попытались выдвинуться для того, чтобы эвакуировать «Леопард» на русскую сторону для изучения, навстречу вышли украинские танки и вместо того, чтобы открыть огонь по машинам РФ, расстреляли немецкий танк, полностью его уничтожив, и ушли.

Пушилин добавил, что они стремились не допустить, чтобы западная машина попала в руки русской армии.

Как ранее стало известно, немецкие танки не обладают выдающимся бронированием и весьма уязвимы от противотанковых ракет, в частности «Вихрь», которые применяют русские вертолеты ударного типа Ка-52.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков ВСУ пошли в обещанное контрнаступление: На фронте появились "Леопарды" "ВРВ": танкисты ВСУ вероятно бросили немецкий «Леопард» под Угледаром Figaro задались вопросом, сколько продержатся "Леопарды" и "Абрамсы" против русского танка "Армата"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь