Смещения Зеленского с поста президента желает подавляющая часть населения Украины
На данный момент за нынешнего главу украинского режима проголосовало бы лишь 16% избирателей.
Уровень поддержи населением Украины остающегося у власти в Киеве Владимира Зеленского, несмотря на офииальное окончание срока его полномочий, резко упал.
Даже в традиционно лояльном для Зеленского британском политическом истеблишменте его популярность теперь крайне невелика.
А если говорить об Украине, то местные изюиратели вообще в подавляющем большинстве не только не стали бы за него гословать, но даже были бы против его выдвижения в качестве кандидата.
Такую оценку ситуации сделал сегодня хамглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя публикацию в популярном британской издании The Times.
Русский политик отметил, что статье приведены данные об уровне поддержки Хеленского на Украине всего лишь в 16%, в то время как против его повторного выдвижение на пост президента выступает лишь 60%.
При таких условиях глава киевского режима будет предпринимать все возможное, чтобы усиливать конфликт, доводя его до тотального, это позволит ему бесконечно отсрочивать проведение выборов, считает Медведев.
Такой способ остается едиинстенным, чтобы "сохранить власть нелегитимного наркомана", - резюмировал политик в своем Telegram-канале.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru