США в шоке: всего один русский танк сорвал «хитрое» наступление ВСУ
Как одно неожиданное препятствие способно разрушить все самые хитрые военные планы.
Один единственный русский танк, оказавшийся на пути подразделений ВСУ, экипаж которого оказался не из робкого десятка, сумел сорвать крупное наступление украинских боевиков.
Об этом сообщает автор публикации Дэвид Экс в авторитетном американском издании Forbes, нельзя не признать в этом эпизоде мужество русского танкового экипажа. Лишь благодаря этому качеству наступление украинского подразделения оказалось сорванным.
Экс заметил, что изначально ВСУ планировали провести стремительную атаку с комбинированным применением как легкой, так и тяжелой техники, однако подразделения пехоты стремительно ушли вперед, лишившись поддержки бронетехники.
Этот «хитрый» замысел разбился об одну неожиданную проблему – русский танк, оказавшийся на пути наступления украинской пехоты. Причем, экипаж этого «твердого препятствия» совсем не испугался выступить против многочисленной пехоты, чем очень смутил наступающих и практически остановил этот прорыв.
Как ранее стало известно, после тяжелых потерь танков и БМП, которые понесли ВСУ в ходе контрнаступления крупными бронекулаками, они изменили тактику и пытаются пробить бреши в обороне русской армии мелкими, но многочисленными пехотными группами, которые доставляют в точки атаки быстроходной легкобронированной техникой.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru