Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тирасполь обсуждает перспективы выхода на Совет ООН по правам человека
Фото: пресс-служба МИД Приднестровья (mid.gospmr.org)
Общество Политика

Тирасполь обсуждает перспективы выхода на Совет ООН по правам человека

Приднестровье прорабатывает присутствие на международных площадках

В Официальном приднестровском представительстве в Москве состоялась встреча главы офиса Леонида Манакова с советником Постоянного представительства Российской Федерации в женевском офисе ООН Игорем Корельским.

Как сообщает пресс-служба МИД ПМР, представители дипломатических ведомств сторон обсудили перспективы работы Официального Представительства на международных площадках, прежде всего в Совете ООН по правам человека.

Также отмечается в информации, в ходе диалога его участники обменялись мнениями по вопросам организации тематического мероприятия, посвященного рассмотрению и выработке практических методик и механизмов реализации прав и законных интересов жителей Приднестровья за рубежом.

Официальное представительство Приднестровской Молдавской Республики в Российской Федерации было открыто 22 января 2019 года.

В его функции входит содействие жителям Приднестровья в налаживании социально-культурных, социально-экономических и иных связей, поддержание прямых контактов с органами власти в Москве, взаимодействие с иными общественными организациями, формирование и удовлетворение культурных и духовных потребностей приднестровцев, обмен информацией между учреждениями Приднестровья и России, сохранение и развитие культуры народов Приднестровья и её интеграции в российскую и мировую культуру, подготовка печатных изданий и организация выставок.

Подписанное в 1992 году президентами России Борисом Ельциным и Молдавии Мирчей Снегуром соглашение «О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Днестре» действует по сей день.

На основании этого документа в зоне молдо-приднестровского конфликта, продолжавшегося с разной интенсивностью с 1990 по 1992 год, – теперь мир. Местные жители могут без опасений строить свой быт, а политики – за столом переговоров решать стоящие перед ними задачи – искать взаимоприемлемую формулу политического урегулирования конфликта.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Приднестровье скорбит из-за трагедии в Ижевске Стало известно, зачем Санду нужны были напряженность и провокации против миротворцев Приднестровья НАТО проводит учения рядом с русскими миротворцами в Приднестровье, а Санду требует их вывода

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь