Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Приднестровье продлили «желтый» уровень террористической опасности на два месяца
Тирасполь. Памятник А.В. Суворову. Фото: Царьград Молдавия
Политика Происшествия Общество

В Приднестровье продлили «желтый» уровень террористической опасности на два месяца

Режим усиленного контроля действует на дорогах, повышена готовность служб силовых структур и медучреждений.

В Приднестровье продолжит действовать «желтый» уровень террористический опасности. Сегодня своим указом президента его действие продлено сразу на два месяца – до 19 января 2023 года.

Ранее действие усиленного режима контроля и готовности спецслужб продлевалось каждые две недели. Теперь в документ было внесено изменение, которое увеличивает срок объявления действия специального режима террористической опасности на 60 дней.

Действие «желтого» кода в Приднестровье продолжается с 26 мая. До этой даты действовал максимальный «красный» уровень, который выл объявлен из-за случившихся 26 апреля трех терактов.

Первый – произведение выстрелов из ручных гранатометов по зданию министерства госбезопасности в Тирасполе. Затем диверсионной группой были взорваны передающие антенны телерадиоцентра «Маяк». Третьим терактом стала атака с беспилотника, с которого было сброшено взрывное устройство на территорию одной из воинских частей под Тирасполем.

Введение в действие специального кода террористической опасности подразумевает переход подразделений силовых и медицинских структур на усиленный вариант несения службы, проверки документов и автотранспорта на пограничных пунктах установку дополнительных контрольных пунктов на автотрассах.

В настоящее время ситуация вокруг Приднестровья остается напряженной. В кругах политической власти Молдавии все чаще звучат призывы о ликвидации миротворческой операции на Днестре с участием подразделений РФ, которая гарантирует мирное урегулирование молдо-приднестровского конфликта.

Молдавия, несмотря на статус нейтрального государства, активно наращивает свое участие в военных программах НАТО, занимается переоснащением армии на деньги ЕС, занимает безоговорочную антирусскую позицию на международном уровне, переориентирует свой топливно-энергетический комплекс на полное исключение взаимодействия с компаниями России.

Молдавия также оказывает максимальное экономическое и гуманитарное давление на Приднестровье с помощью мер, направленных на слом международного переговорного формата, на отказ от исполнения ранее подписанных договоренностей, блокирование осуществления Приднестровьем экспортно-импортных операций, связанных с продуктами писания и лекарственными препаратами, банковских операций, поставки энергоносителей.

Данные действия уже поставили Приднестровье на грань гуманитарного кризиса. В республике из-за нехватки природного газа остановлены крупные предприятия, объявлено чрезвычайное экономическое положение.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Приднестровье считает, что западные посредники в урегулировании заняли позицию наблюдателя Совет Федерации РФ обсудил с Приднестровьем сложившуюся кризисную ситуацию В Приднестровье объяснили куда пропал газ, и что намерены делать дальше: политический цитатник

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь