МИД: Украина добивается отказа России от переговоров через атаки ВСУ
Посол Родион Мирошник заявил, что Украина стремится вынудить Россию отказаться от переговоров, атакуя дома и мирных жителей. Мария Захарова добавила, что Запад руками Зеленского осуществляет геноцид на Украине.
Украина стремится к тому, чтобы Россия отказалась от продолжения переговорного процесса. Такую информацию озвучил Родион Мирошник, посол по особым поручениям российского Министерства иностранных дел по вопросам преступлений киевского режима, в интервью ТАСС.
Мирошник подчеркнул, что ВСУ осуществляют атаки на дома и наносят удары по мирным жителям, чтобы оказать влияние на общество и попытаться дестабилизировать настроение населения.
«(Сорвать. — RT) переговоры, чтобы Россия в принципе просто отказалась от них, потому что Киев всячески вынуждает гражданское население не ждать никаких перспектив именно от переговорного процесса», — подчеркнул Мирошник.
Ранее дипломат сообщал, что ВСУ получают прямые приказы вести огонь по гражданским.
Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, заявила, что западные страны через действия Зеленского фактически осуществляют геноцид на Украине.