Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аналитики считают, что Москва должна сократить последствия сближения НАТО и Украины
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Политика Общество

Аналитики считают, что Москва должна сократить последствия сближения НАТО и Украины

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Кремль хоть не может помешать сближению Украины и НАТО, а также вступлению страны в альянс, но минимизировать последствия - вполне по силам.

Россия стремится уменьшить последствия сближения Украины и НАТО, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1". Заявление прозвучало в контексте оценки региональной ситуации, и также ответа на вопрос касательно действий Москвы при попытке НАТО "втащить" в альянс Украину.

Американские чиновники давно "обхаживают" власти стран по периметру российских границ. И особенно преуспели на Украине. Ситуация в этой стране, в том числе на Донбассе – тому доказательство. Североатлантический альянс фактически живет по схемам холодной войны, направляя основные усилия на сдерживание так называемой "угрозы с Востока". По украинской конституции, на территории страны запрещено размещать иностранные военные базы, однако запрета на создание учебных центров нет, а под видом учебных центров размещать можно все, что угодно, считают эксперты.

При этом, по словам Пескова, Москва всегда была сторонницей поступательного развития отношений с НАТО, однако все предпринятые усилия оказались тщетными, Североатлантический альянс считает Москву противником.

- Этот блок был создан против России. И никакие миролюбивые заявления, никакие камуфляжи этой агрессивной направленности НАТО не способны скрыть истинное предназначение альянса, - объяснил представитель Кремля агрессивную позицию блока.

Риторика представителей НАТО в адрес России, как правило, крайне враждебная. И при этом блок стремится найти союзников у границ России. Но в различных странах, в том числе и на Украине, все начинается, как правило, ненавязчиво и даже миролюбиво – информационное сопровождение, разговоры о демократии, консультационные услуги. Но затем происходит проникновение в процессы формирования власти и влияния на принципы государственных политик.

Ранее Владимир Путин, выступая на традиционном форуме "Валдай" в Сочи, заявил, что формальное членство Украины в НАТО может не состояться, однако на практике военное освоение территории уже идет полным ходом.

Не так давно в Киеве побывал министр обороны США Ллойд Остин, который заявил, что Вашингтон поддерживает стремление Украины войти в НАТО. По словам президента России, это заявление фактически открывает Украине двери в альянс. И это уже влияет на национальную безопасность РФ, а на фоне появившейся информации о том, что Пентагон формирует в Кишинёве военную группировку, чтобы, в случае обострения "украинского вопроса", удержать Одессу, и вовсе и создает прямую угрозу для России.

Кстати, именно из-за этой черты характера – называть вещи своими именами и не бояться ввязываться в борьбу - экс-командующий силами обороны Эстонии генерала Рихо Терраса сравнил Путина с "уличным бойцом".

- Он понимает только сильные послания, и готов ответить тем же. Он уличный боец, - пояснил Террас.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Путин назвал военное присутствие НАТО на Украине угрозой для России Путин на "Валдае" заявил, что необходимо противостоять опасностям и не упускать возможности Британцы посоветовали Борису Джонсону брать пример с Путина, а России — быть пожестче с ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь