Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев отказался придерживаться Женевской конвенции, которая регулирует вопрос обращения с пленными
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Армия

Киев отказался придерживаться Женевской конвенции, которая регулирует вопрос обращения с пленными

Власти Киева заявили, что не будут следовать правилам Женевской конвенции в вопросе обращения с российскими военнопленными.

Межведомственный координационный российский штаб гуманитарного реагирования на Украине сообщил о том, что власти Киева отказались от соблюдения Женевской конвенции. 

В Минобороны России отметили, что для западных стран не является новостью тот факт, что Киев в грубейшей форме нарушает международное гуманитарное право в отношении российских военнопленных. Более того, в ведомстве считают, что там всеми силами способствуют уклонению Киева от ответственности. По словам начальника Национального центра управления оборонной генерала-полковника Михаила Мизинцева, об этом говорит тот факт, что украинские власти прямо заявили Британии о своем отказе следовать Женевской конвенции ещё первого апреля.

Более того Киевский режим рассчитывает на вмешательство западных стран в работу Международного комитета Красного Креста, который пытается получить доступ к российским военнопленным.

При этом Мизинцев отметил, что Россия обращается с украинскими военными, находящимся в плену, согласно нормам конвенции - не применяет насилие или психологическое давление.

Ранее руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил выявить причины удаления видеоматериалов, на которых запечатлены убийства российских пленных солдат на Украине.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Молдова соблюдает ограничения по SWIFT, но не может отказаться от русского газа - заявление Санду Кто заплатит за ошибки правительства и Национального банка Молдовы? Экс-премьер Молдовы о событиях на Украине: Такие преступления не могут остаться без наказания

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь